Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Inmobiliarios/Procedimiento de contratación para la enajenación mediante subasta pública de parcela municipal de uso industrial identificada como La nueva parcela nº 42 del Sector S26 Villalonquéjar IV
CAS
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
Castilla y León|Castilla y Leon
Procedimiento de contratación para la enajenación mediante subasta pública de parcela municipal de uso industrial identificada como La nueva parcela nº 42 del Sector S26 Villalonquéjar IV
Resumen del contrato
Procedimiento de contratación para la enajenación mediante subasta pública de parcela municipal de uso industrial identificada como La nueva parcela nº 42 del Sector S26 Villalonquéjar IV
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Oferta económica. Ver PCAP100%
📋
Requisitos y Solvencia
- Capacidad de obrar
- Requisito
Justificante del depósito en la Tesorería Municipal de la garantía correspondiente al 5% del valor de tasación, 21.856,31 eur. que en ningún caso le otorgará derecho a la venta. ver clausula 9º PCAP.
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (2)
- PDFDiligencia de acuerdo JGL.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPliego de Condiciones.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
437.126 €
Plazo de presentación
Faltan 2 días
Hasta el 02 sept 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoPrivado
- CategoríaCPV 70122100
- Expediente2025000178/CON_PATR/URB
- Publicado19 ago 2026

