Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Arquitectura, Construcción, Ingeniería e Inspección/Actuaciones derivadas de la Integr. del ferrocarril en S. Feliu de Llobregat,Prolongación de la vía 2 en la cabecera sur de la estación de Vic,Rehabilitación y Adecuación del paso inferior de la calle Fuerte del Rey Jaén, Implantación de un refugioen la estación de La Roda de Albacete y Ampliación de andenes en la estación de Fuencarral Madrid. Líneas L-240, L-222, L-402, L-300 y L-102
ESP
ADIF - Presidencia
España
Actuaciones derivadas de la Integr. del ferrocarril en S. Feliu de Llobregat,Prolongación de la vía 2 en la cabecera sur de la estación de Vic,Rehabilitación y Adecuación del paso inferior de la calle Fuerte del Rey Jaén, Implantación de un refugioen la estación de La Roda de Albacete y Ampliación de andenes en la estación de Fuencarral Madrid. Líneas L-240, L-222, L-402, L-300 y L-102
Resumen del contrato
Actuaciones derivadas de la Integr. del ferrocarril en S. Feliu de Llobregat,Prolongación de la vía 2 en la cabecera sur de la estación de Vic,Rehabilitación y Adecuación del paso inferior de la calle Fuerte del Rey Jaén, Implantación de un refugioen la estación de La Roda de Albacete y Ampliación de andenes en la estación de Fuencarral Madrid. Líneas L-240, L-222, L-402, L-300 y L-102
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Precio100%
📋
Requisitos y Solvencia
- Requisito
Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares
- Requisito
Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares
- Sometimiento del contratista a la normativa de protección de datos
- Consideraciones de tipo social
Consideraciones tipo social
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (0)
No hay documentos adjuntos disponibles para esta licitación pública.
Presupuesto Base (Sin IVA)
58.325 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 13 jul 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoDerivado de acuerdo marco
- TipoServicios
- CategoríaCPV 71356000
- Expediente3.26/06110.0204
- Publicado17 ago 2026

