Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Reparación y Mantenimiento/Servicio de conservación de monumentos en espacios públicos de Sevilla.
AND
Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Andalucía
Servicio de conservación de monumentos en espacios públicos de Sevilla.
Resumen del contrato
Servicio de conservación de monumentos en espacios públicos de Sevilla.
📦
Lotes (2)
Lote nº 2: SECTOR 2. Casco Antiguo Sur, Bellavista-La Palmera, Cerro-Amate y Sur.
100.000 €Lote nº 1: SECTOR 1. Casco Antiguo Norte, Triana, Los Remedios, Nervión, Este-Alcosa-Torreblanca, San Pablo-Santa Justa, Macarena, Norte.
100.000 €
⚖️
Criterios de Adjudicación
- 1. MEMORIA TÉCNICA.30%
- 2. OFERTA ECONÓMICA70%
📋
Requisitos y Solvencia
- Capacidad de obrar
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- No prohibición para contratar
- Volumen anual de negocios
Según lo establecido en el PCAP.
- No estar incurso en incompatibilidades
- Relación de principales suministros (OSR)
Según lo establecido en el PCAP.
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (14)
- PDFANEJO II.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFANEJO I.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDF43-26 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 30-04-26.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFCONSERVACION MONUMENTOS 2026.bc3Pliegos y anexos oficiales
- PDFespd-request.xmlPliegos y anexos oficiales
- PDFespd-request.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDF43-26 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES 12-05-26.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFEdicto inicio trámites contrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
200.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 27 ago 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 50850000
- Expediente43/2026
- Publicado25 ago 2026

