Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Arquitectura, Construcción, Ingeniería e Inspección/Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.
AND
Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Andalucía
Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.
Resumen del contrato
Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.
⚖️
Criterios de Adjudicación
- 2. CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 2.B. Perfil 2 DIRECTOR DE EJECUCIÓN DE LA OBRA.25%
- 1. OFERTA ECONÓMICA.25%
- 2. CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 2.A. Perfil 1. DIRECTOR DE EQUIPO. Redactor del Proyecto Básico y de Ejecución y Director de Obra.25%
- 2. CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 2.C.Perfil 3 COORDINADOR DE SEGURIDAD Y SALUD.25%
📋
Requisitos y Solvencia
- Capacidad de obrar
- Volumen anual de negocios
Según lo establecido en el PCAP.
- Relación de principales suministros (OSR)
Según lo establecido en el PCAP.
- No estar incurso en incompatibilidades
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- No prohibición para contratar
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (9)
- PDFespd-request.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF55-26 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES 24-07-26.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDF55-26 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 11-08-26.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFespd-request.xmlPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFEdicto inicio trámites contrataciónPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
198.347 €
Plazo de presentación
Faltan 9 días
Hasta el 08 sept 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 71240000
- Expediente55/2026
- Publicado24 ago 2026

