Servicio Andaluz de Salud
Andalucía
CONTR 2022 0000589432 Acuerdo marco de suministro de equipamiento para radioterapia, radiofísica y medicina nuclear preferentemente financiado por fondos europeos en centros sanitarios dependientes del Servicio Andaluz de Salud.
Resumen del contrato
Acuerdo marco de suministro de equipamiento para radioterapia, radiofísica y medicina nuclear preferentemente financiado por fondos europeos en centros sanitarios dependientes del Servicio Andaluz de Salud.
Lotes (15)
Lote 1
2.400.000 €Lote 2
336.000 €Lote 3
12.600.000 €| Adjudicatario: VARIAN MEDICAL SYSTEMS IBERICA SL (B82246422) | Importe: 1.26E+7€
Lote 4
2.640.000 €Lote 5
3.600.000 €| Adjudicatario: NILS HOLGER EHRKE (Y4547774K) | Importe: 3600000.0€
Lote 6
3.600.000 €| Adjudicatario: SIEMENS HEALTHCARE SL (B60805769) | Importe: 3600000.0€
Lote 7
3.200.000 €| Adjudicatario: APLICACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD ANONIMA (A46309688) | Importe: 3200000.0€
Lote 8
4.200.000 €| Adjudicatario: VARIAN MEDICAL SYSTEMS IBERICA SL (B82246422) | Importe: 4200000.0€
Lote 9
264.000 €Lote 10
480.000 €| Adjudicatario: PALEX MEDICAL, SA (A58710740) | Importe: 480000.0€
Lote 11
10.400.000 €| Adjudicatario: GENERAL ELECTRIC HEATHCARE ESPAÑA SA (A28061737) | Importe: 1.04E+7€
Lote 12
2.880.000 €| Importe: 2880000.0€
Lote 13
160.000 €| Adjudicatario: PALEX MEDICAL, SA (A58710740) | Importe: 160000.0€
Lote 14
448.000 €Lote 15
800.000 €| Adjudicatario: ECKERT & ZIEGLER IBERIA SLU (B85287985) | Importe: 800000.0€
Criterios de Adjudicación
- Los establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particularesLos establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particularesN/A
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (35)
- PDFActa Mesa 24 marzo 2023Pliegos y anexos oficiales
- PDF2022.05.30 MEMORIA JUSTIFICATIVA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAviso de notificaciónPliegos y anexos oficiales
- PDF2023.05.26 Resolución adjudicación 1010_2021.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAviso de notificaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFRespuesta 2Pliegos y anexos oficiales
- PDFNOTA INFORMATIVAPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Adjudicación 1524_2021.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF2023_03_03 ACTA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución aprobación expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFNOTA INFORMATIVAPliegos y anexos oficiales
- PDFAviso de notificaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa 3 de abril 2023Pliegos y anexos oficiales
- PDFACTA MESA 21/04/2023Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa 25.04.2023Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de Criterios no automáticosPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio apertura sobre 3Pliegos y anexos oficiales
- PDFACTA MESA 20/01/2023Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa mesa 21 de diciembre de 2022Pliegos y anexos oficiales
- PDFLicitadores participantes en el procedimientoPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa 4 de mayo de 2023Pliegos y anexos oficiales
- PDFACTA MESA 14/04/2023Pliegos y anexos oficiales
- PDFRespuesta 1 a preguntas planteadasPliegos y anexos oficiales
- PDFRespuesta 3 a preguntas planteadasPliegos y anexos oficiales
- PDFPCAP - Pliego de Cláusulas administrativas particularesPliegos y anexos oficiales
- PDFAviso de notificaciónPliegos y anexos oficiales
- PDF2022.06.15 Anexo 2 al CR_v3-1.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF2022.05.13 PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAviso de notificaciónPliegos y anexos oficiales
- PDF2022.03.15. Anexo al CR firmado.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFRespuesta 4 a preguntas planteadasPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa 16 de diciembre 2022Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de la Mesa de ContrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 15/09/2022Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Ampliación de plazos fechada 13 Julio 2022Pliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 33100000
- ExpedienteCCA. 636L9QC
- Publicado04 dic 2025

