Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Recreo, Culturales, Deportivos y de Entretenimiento/Concesión Administrativa para la ocupación del DPMT con destino a la Instalación del Establecimiento Expendedor de Comidas y Bebidas MAR-40 sito en la Playa de Real de Zaragoza, T.M. Marbella
AND
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Andalucía
Concesión Administrativa para la ocupación del DPMT con destino a la Instalación del Establecimiento Expendedor de Comidas y Bebidas MAR-40 sito en la Playa de Real de Zaragoza, T.M. Marbella
Resumen del contrato
Concesión Administrativa para la ocupación del DPMT con destino a la Instalación del Establecimiento Expendedor de Comidas y Bebidas MAR-40 sito en la Playa de Real de Zaragoza, T.M. Marbella
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Mayor canon ofrecido10%
- Descripción y justificación del diseño de decoración25%
- Mejoras ofertadas45%
- Imagen y aspectos ambientales20%
📋
Requisitos y Solvencia
- Capacidad de obrar
- Consideraciones de tipo social
Pago de salarios del personal adscrito al contrato DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN EL CONVENIO COLECTIVO DEL SECTOR QUE RESULTE DE APLICACIÓN
- Requisito
Declaración Responsable modelo Anexo I del PCAP
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (15)
- PDFANEXO N 1 CONCESION ADMINISTRATIVA AL EXCMO AYUNTAMIENTO.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO N 4 MEJORAS.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO_I_PCAP.docPliegos y anexos oficiales
- PDFProvidenciaPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO N 2 PROYECTO.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDEUC.zipPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO N 3 UBICACION Y EMPLAZAMIENTO.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPPTP.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme RazonadoPliegos y anexos oficiales
- PDFDecreto de AprobaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Valoración Repercusión EconómicaPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Criterios SolvenciaPliegos y anexos oficiales
- PDFPCAP.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Precios de MercadoPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
367.177 €
Plazo de presentación
Faltan 9 días
Hasta el 09 sept 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoPatrimonial
- CategoríaCPV 92332000
- ExpedientePAT 343/26
- Publicado25 ago 2026

