Inicio/Licitaciones Públicas/Construcción y Obras de Ingeniería Civil/Contratación sujeta la regulación armonizada,por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación común y anticipada de gasto, de la obra: Fase 1 de la ampliación y reforma del Hospital de Montecelo, de clave PO/20/152.30. Y/038/2020
GAL
Axencia Galega de Infraestructuras
Galicia
Contratación sujeta la regulación armonizada,por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación común y anticipada de gasto, de la obra: Fase 1 de la ampliación y reforma del Hospital de Montecelo, de clave PO/20/152.30. Y/038/2020
Resumen del contrato
Contratación suxeita a regulación harmonizada, polo procedemento aberto multicriterio, tramitación ordinaria e anticipada de gasto, da obra: Fase 1 da ampliación e reforma do Hospital de Montecelo, de clave PO/20/152.30. E/038/2020
📦
Lotes (1)
L0 - Contratación sujeta la regulación armonizada,por el procedimiento abierto multicriterio, tramitaci ...
0 €
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (6)
- PDFClaúsulas administrativas - Versión en castelán.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio de licitación.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFcadro de características.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFdocumentación técnica.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAprobación do expediente.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria xustificativa do contrato.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
129.930.254 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 11 ene 2021
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoObras
- CategoríaCPV 45210000
- ExpedientePcPG/2020/801005
- Publicado21 ago 2026

