Inicio/Licitaciones Públicas/Construcción y Obras de Ingeniería Civil/AUG-2026-0069: Obra de mejora del saneamiento en el ayuntamiento de Rois. Estación depuradora de aguas residuales de Sorribas. Rois (A Coruña).
GAL
Ente Público Empresarial Augas de Galicia
Galicia
AUG-2026-0069: Obra de mejora del saneamiento en el ayuntamiento de Rois. Estación depuradora de aguas residuales de Sorribas. Rois (A Coruña).
Resumen del contrato
AUG-2026-0069: Obra de mellora do saneamento no concello de Rois. Estación depuradora de augas residuais de Sorribas. Rois (A Coruña).
📦
Lotes (1)
L0 - AUG-2026-0069: Obra de mejora del saneamiento en el ayuntamiento de Rois. Estación depuradora de agu ...
0 €
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (11)
- PDFInforme Xustificativo da insuficiencia de medios.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento europeo único de contratación DEUC.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFXustificación Procedemento Adxudicación.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria xustificativa do contrato.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexos PCAP galego - formato editable.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAprobación do expediente.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexos PCAP castelán - formato editable.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio de Licitación no Perfil do Contratante ga.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFClaúsulas administrativas - Versión en castelán.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio de Licitación no Perfil do Contratante ca.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPrego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
250.173 €
Plazo de presentación
Faltan 19 días
Hasta el 18 sept 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoObras
- CategoríaCPV 45232410
- ExpedientePcPG/2026/828941
- Publicado18 ago 2026

