Inicio/Licitaciones Públicas/Maquinaria, Equipo y Suministros de Oficina e Informática/Suministro de una infraestructura KUBERNETES gestionado en la nube para el diseño, desarrollo, implementación y evaluación de plataformas y servicios de información digital sobre la medicación para la gestión activa de la salud personal y la adherencia al tratamiento en el marco del proyecto IHI GRAVITATE HEALTH para la ETSI Telecomunicaciones
ESP

Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid

España

Suministro de una infraestructura KUBERNETES gestionado en la nube para el diseño, desarrollo, implementación y evaluación de plataformas y servicios de información digital sobre la medicación para la gestión activa de la salud personal y la adherencia al tratamiento en el marco del proyecto IHI GRAVITATE HEALTH para la ETSI Telecomunicaciones

Resumen del contrato

Suministro de una infraestructura KUBERNETES gestionado en la nube para el diseño, desarrollo, implementación y evaluación de plataformas y servicios de información digital sobre la medicación para la gestión activa de la salud personal y la adherencia al tratamiento en el marco del proyecto IHI GRAVITATE HEALTH para la ETSI Telecomunicaciones

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Criterio 3 Oferta de medios personales puestos a disposición del contrato
    10%
  • Criterio 1 Precio
    75%
  • Criterio 2 Memoria técnica detallada de la infraestructura propuesta
    15%
📋

Requisitos y Solvencia

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (15)

  • PDF
    Contrato [B53704599 - AIRE NETWORKS DEL MEDITERRÁNEO S.L.U.] (001002CON_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución Aceptación de la Mesa (001001APA_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Adjudicación [B53704599 - AIRE NETWORKS DEL MEDITERRÁNEO S.L.U.] (001001RA_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    765056-PliegodeClusulasAdmin-001001PCAT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (001001ITVCS_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Pliego de Prescripciones Técnicas (SUM-20-25 OTT PPT.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    764166-PliegodePrescripcionesT-SUM-20-25OTTPPT.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria de Necesidad (SUM-20-25 OTT Memoria.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Pliego de Cláusulas Administrativas Tipo (001001PCAT_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Designación de Componentes de la Mesa (001001DCM_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de Inicio del Expediente (001001AI_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    792111-ResolucindeAdjudicacinB-001001RA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
60.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 17 jun 2025
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto simplificado
  • TipoSuministros
  • CategoríaCPV 30200000
  • ExpedienteSUM-20/25 OTT
  • Publicado25 sept 2025
Suministro de una infraestructura KUBERNETES gestionado en la nube para el diseño, desarrollo, implementación y evaluación de plataformas y servicios de info... | LicitaBot