Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Transporte y Logística/CONTR/2022/696700 Contrato de Servicios de operación II del Metropolitano de Granada
AND
Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA)
Andalucía
CONTR/2022/696700 Contrato de Servicios de operación II del Metropolitano de Granada
Resumen del contrato
Es objeto del presente contrato la Operación del Sistema del Metropolitano de Granada y la coordinación de las labores de mantenimiento del resto de agentes implicados en la Explotación. Asimismo, son objeto del contrato, prestar los servicios de conducción, de gestión y control desde el Puesto de Control Central (PCC), los de inspección del servicio, los de atención al cliente, los de asesoramiento a la AOPJA y los de preparación de la documentación precisa para la explotación.
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (19)
- PDFActa propuesta resolución adjudicación TMG7200CSV0Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de la Mesa de Contratación de Constitución y apertura del sobre número 3Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa apertura sobre 1 TMG7200CSV0Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa Apertura Sobre 2 TMG7200CSV0Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de Insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
- PDFDEUCPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Complementario a la memoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFII CONV COLECTIVO Y ANEXOS UTE AVANZA MGPliegos y anexos oficiales
- PDFAclaración Resolución de AdjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de AprobaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFPCAPPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Examen documentación previa a la adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFPTPPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de Solvencia TécnicaPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme criterios evaluables mediante un juicio de valorPliegos y anexos oficiales
- PDFPlan de Autoprotección MGPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme 2 solvencia técnica TMG7200CSV0Pliegos y anexos oficiales
- PDFRESOLUCION ADJUDICACION TMG7200CSV0.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria JustificativaPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
31.077.739 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 24 abr 2023
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoObras
- CategoríaCPV 60210000
- ExpedienteTMG7200CSV0-50000023477
- Publicado24 ago 2026

