Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Comerciales, de Gestión, Asesoría, Marketing y Seguridad/servicio de fotografía como apoyo técnico a la dirección general de comunicación
CAN

Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria

Canarias

servicio de fotografía como apoyo técnico a la dirección general de comunicación

Resumen del contrato

servicio de fotografía como apoyo técnico a la dirección general de comunicación

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Criterios automáticos K.1.1
    40%
  • Criterios automáticos K.1.2
    60%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Requisito

    h) Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de los trabajos o prestaciones, a la que se adjuntará la documentación acreditativa pertinente cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación

  • Consideraciones de tipo social

    apartado L) del Cuadro de Características del PCAP

  • Patrimonio neto

    b) En los casos en que resulte apropiado, justificante de la existencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (9)

  • PDF
    5685937-PliegodeClusulasAdmin-001005PCA_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento europeo único de contratación (DEUC) (espd-request.xml)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Convalidación de la Resolución de Aprobación N.º CGC/2026/8499 (006001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe Convalidación de la Resolución de Aprobación N.º CGC/2026/8499 (005001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Justificación Necesidad e Idoneidad (001001JN_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria Justificativa (001001IJUST_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe de Estabilidad Presupuestaria (001001IESTP_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    5685824-PliegodePrescripcione-001002PPT_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
100.000 €
Plazo de presentación
Faltan 11 días
Hasta el 11 sept 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 79960000
  • ExpedienteXP0335/2026
  • Publicado26 ago 2026
servicio de fotografía como apoyo técnico a la dirección general de comunicación | LicitaBot | LicitaBot